Photo
Новости Науки

Люди могут находить следы окислительного поля и менять химический состав воздуха



11 сентября 2022

Датские ученые сделали неожиданные выводы о влиянии людей на окружающую среду получили

Человек проводит почти все свое время на работе, дома и в транспорте. Поэтому он постоянно подвергается влиянию различных, включая и загрязняющих, веществ. А сам человек уже давно превратился в подвижный источник выброса химических реакций.
С учетом указанных фактов, актуальным становится процесс очистки общественных мест от токсинов и вредных выбросов. В природе для химической очистки используются гидроксильные (ОН) радикалы, считающиеся детергентами атмосферы.
Группа американских и датских ученых сумела доказать, что люди обладают возможностью порождать и модифицировать химические вещества.
Поле окисления развивающейся реакции озона с маслами и жирами, на коже возникает примерно 10% липидов. Их назначение – защита кожи, сохранение ее эластичности. После реакции и контакта с озоном происходит большой выброс радикалов ОН. Данные продукты разложения удалось обнаружить благодаря использованию реакции переноса протона и газовой хроматографии.
Для получения информации об естественном временном и пространственном поле человека использовалась кинетическая модель Калифорнийского университета и вычислительная гидродинамическая модель Пенсильванского института. Проведенный эксперимент помог понять, как происходит изменение поля ОН, которое выделяет человек, в разных условиях вентиляции, с различным содержанием озона. Было доказано возникновение множества радикалов ОН, создание ими поверхностных градиентов.
Манабу Сирайва, занимающий должность профессора Калифорнийского университета, сообщил, что его группа моделирования считается пока единственным научным коллективом, сумевшим объединить химические процессы между кожей и воздухом в помещении в различных масштабах.
Джонатан Уильямс, являющийся главой данного проекта, высказался о том, что людям нужно пересмотреть химический состав в помещениях, в которых они долго находятся. Человеческое поле окисления способно изменять различные химические вещества.
Новое открытие считается весьма важным для здоровья человека. В планах проводить тестирование для изучения интересов людей, озона. Процессы возбуждения вызывают появление раздражителей дыхательных путей, оксигенированные соединения, которые оказывают неблагоприятное влияние на больных людей и детей.



Сайт защищает персональные данные пользователей и обрабатывает Cookies только для персонализации сервисов.
Пожалуйста, ознакомьтесь - Полититика обработки персональных данных